Фото: архив ГТРК «Ярославия»
В ходе сегодняшнего общегородского совещания в мэрии Ярославля власти обсудили вопрос озеленения города в весенне-летний период. В планах – высадка 630 деревьев, 1190 кустарников, цветов, восстановление газонов, установка кашпо и модульных конструкций на общественных территориях, в частости парках и скверах.
Несмотря на погодные качели, местами работы уже стартовали. Новые растения стали появляться в скверах 950-летия и Машиностроителей, Юбилейном парке, а также на улице Советской и Первомайском бульваре. Также специалисты производят обрезку деревьев и кустарников, очистку территорий, подкормку растений и газонов.
Посадка цветов и многолетних растений в городских парках запланирована на более теплый период - с мая по июнь. Так, например, более 40 тысяч единиц цветочной рассады украсят центральные клумбы на общественных территориях уже ко Дню города.