По улицам Ярославля проехали «Машины Победы»

Видео: ГТРК «Ярославия»

В Ярославле сегодня, 9 мая, прошел парад военной техники. В 11:00 техника стартовала от Советской площади. Она проследовала по всем районам города. Конечной точкой стала улица Наумова.

В составе колонны - автомобили, разработанные в военные годы, а также машины, использовавшиеся уже после 1945 года для возрождения экономики страны.

Как ранее отмечал губернатор Михаил Евраев, Ярославская область была одной из трех в стране, где велись разработка и производство автомобилей в годы войны и в послевоенный период.