В ярославских медучреждениях вновь пройдет «Ночь диспансеризации»

В ярославских медучреждениях вновь пройдет «Ночь диспансеризации» Фото: архив ГТРК «Ярославия»

В эту пятницу, 22 мая, в медицинских учреждениях Ярославской области вновь пройдет акция «Ночь диспансеризации». В этот день врачи будут осуществлять прием пациентов до полуночи, и жители региона смогут проверить состояние своего здоровья в удобное, послерабочее время.

- Такой формат уже доказал свою востребованность. В ходе двух предыдущих акций, в марте и апреле, обследования прошли более 2 тысяч человек, - отметил губернатор Михаил Евраев.

Как рассказали в пресс-службе областного правительства, диагностические мероприятия также пройдут 23 мая. Так, на базе онкологической больницы состоится день открытых дверей для ветеранов СВО, их семей, семей погибших и без вести пропавших. Врачи проведут полный первичный осмотр и при необходимости направят пациентов на углубленное обследование или лечение. Также в субботу с 8:00 до 13:00 день открытых дверей пройдет на базе поликлиники Областной клинической больницы. Однако в ведомстве предупреждают: осмотр будет осуществляться по предварительной записи.