В Ростове Великом обновили въездные стелы

В Ростове Великом обновили въездные стелы Фото: Андрей Шатский / vk.com

Масштабное обновление въездных стел завершили в Ростове Великом. Об этом сообщил глава округа Андрей Шатский. Вместо карты города появилась дата его основания - 862 год. Также на стелах обновили герб Ростова Великого.

Кроме того, в Ростовском округе начинается благоустройство памятника российско-киргизской дружбы. Он установлен на пересечении трассы М-8 и дороги на Шурскол. В планах – замена облицовки монумента и тротуарной плитки, укладка асфальта на пешеходной дорожке от остановки.

Монумент был установлен в знак благодарности киргизам за помощь в развитии села. Глава округа уверен, что благоустройство монумента будет хорошим подарком к 50-летию населенного пункта, где до сих пор живут потомки киргизских целинников, приехавших развивать сельское хозяйство.