Фото: пресс-служба УМВД России по Ярославской области
Сотрудники областного УМВД задержали двух жителей Углича, подозреваемых в незаконной охоте. По данным ведомства, в октябре-ноябре прошлого года 36-летний мужчина, находясь в районе деревни Старово Мышкинского округа, застрелил самцов лосей 1 года и 4 лет. При себе у охотника были карабин и патроны, хранившиеся без спецразрешения. Позже, уже в феврале этого года, в лесу у деревни Ивашково Угличского округа 40-летний знакомый мужчины убил самку лося.
В обоих случаях отстрел был произведен незаконно, без соответствующей лицензии. Мясо предназначалось для продажи.
По всем фактам возбуждены уголовные дела по статьям «Незаконная охота» и «Незаконное хранение оружия». Морозильные камеры с мясом, фрагменты шкур, оружие и другие вещдоки изъяты. На данный момент правоохранители устанавливают причастность мужчин к совершению аналогичных преступлений.